Hotel Alfa – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Hotel Alfa in Frankfurt am Main

Hotel-RestaurantFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Hotel Alfa

In Frankfurt am Main liegt Hotel Alfa, ein Hotel mit Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hanauer Landstraße 547b, 60386 Frankfurt am Main zu finden.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Leos, liegt in rund 150 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Ort
60386 Frankfurt am Main
Adresse
Hanauer Landstraße 547b

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Hotel Alfa

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Hotel Alfa derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hotel Alfa aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Hotel Alfa liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Hotel Alfa
Hanauer Landstraße 547b
60386 Frankfurt am Main

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hotel Alfa. Koordinaten: 50.13216, 8.76521

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHanauer Landstraße 547b, 60386 Frankfurt am Main

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hotel Alfa finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hotel Alfa

Wo befindet sich Hotel Alfa?

Hotel Alfa befindet sich in der Adresse Hanauer Landstraße 547b, 60386 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland